9 апреля 2011 г.

Брестский подснежник 2011

Долгожданные в белорусском О-мире соревнования начались дождливой, с громом и молнией эстафетой, но даже это не помешало в полной мере ощутить бесснежье под ногами. Тем более, что в последующие дни погода была приятно теплой, а в спринтерское воскресенье мы наслаждались настоящим солнцем. 


Мне выпала честь открыть эстафету в нашей команде. Плоская брестская зелень поддавалась мне до десятого пункта. Целесообразней было пойти справа через поле. Надеялся отыскать злополучную сухую канаву. В итоге взял пункт "измором" - канава оказалась уж больно хилой. Потери в 2.30-3 минуты. А далее зелень начала снова поддаваться мне.
Эстафета





Задержка старта на 20 минут не разочаровала. Странно, почему не разочаровала...
Первая часть дистанции была интересна своей спецификой: равнина с контурами и распашками в одном направлении. На самом деле было весьма трудно брать некоторые пункты. Практически на за что уцепиться, приходилось работать компасом и "по наитию". Напетлял немного, на мой взгляд, минуты на полторы-две в сумме. Вторая часть гонки была куда проще в плане навигации. Объектов вполне хватало. Немного удивляли объекты, обозначенные в легенде как "рукотворные". На местности это были три лыжных палки, воткнутые в почву и обмотанные красно-белой лентой. Гонка получилась быстрой. Ранней весной даже сочная зелень на карте не представляет особой угрозы на местности.
Классическая




Завершал программу спринт. Стандартный спринт по-белорусски: спальный район с квадратно-гнездовым ориентированием. Отдушиной стал район с лабиринтом гаражей, где спортсмены были вынуждены подумать и быть осторожными. Изголодавшиеся атлеты не были возмущены немного удлиненными параметрами дистанции.
Спринт

Комментариев нет:

Отправить комментарий